Четверг, 25.04.2024, 06:59
Букмекерские конторы
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Статистика


17:16
Чем запомнился апрель
Дата 02/05/2011Чем запомнился апрель

Триумф российских штангистов и европейский успех УНИКСа, уфимское золото и рекорды Надаля, наказание «Зенита» и отставки в «Спартаке» и «Динамо», неожиданное назначение в биатлонной сборной и осечка на чемпионате мира, а также «класико», «класико», «класико». В Казани триумфально для сборной России завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В активе нашей команды девять золотых медалей и четыре серебра. Во всех весовых категориях, в которых участвовали россияне принимали участие, им удалось завоевать награды высшего достоинства. За всю отечественную историю подобное произошло впервые.

10. РОССИЙСКИЕ ШТАНГИСТЫ НЕ ЗНАЮТ СЕБЕ РАВНЫХ В ЕВРОПЕ


Изначально сборной ставилась задача выиграть как минимум три золотые медали, но план федерации был выполнен уже на пятый соревновательный день. Чемпионами Европы стали Владислав Луканин, Алексей Юфкин, Андрей Деманов, Хаджимурат Аккаев, Дмитрий Лапиков, а также Марина Шаинова, Оксана Сливенко, Надежда Евстюхина и Татьяна Каширина.


Особенно стоит отметить Каширину, выступающую в весовой категории свыше 75 кг. 20-летняя уроженка подмосковного Ногинска побила сразу три мировых рекорда – один юниорский (в толчке) и два взрослых. В рывке она подняла 146 кг, в толчке – 181 кг, в сумме – 327 кг.


9. УНИКС ВЫИГРАЛ КУБОК ЕВРОПЫ


Казанский УНИКС завоевал второй по значимости европейский трофей, добившись громкого успеха в «Финале четырех» Кубка Европы. В решающем поединке свое поражение признал испанский «Кахасоль» - 92:77.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Таким образом, Евгений Пашутин стал третьим отечественным тренером, выигравшим еврокубок с одним из российских клубов. В 2004 году Станислав Еремин привел тот же УНИКС к победе в Евролиге ФИБА, а в 2007-м Валерий Тихоненко помог «ЦСКА ВВС-Самара» завоевать Кубок Вызова.


В следующем сезоне УНИКС дебютирует в Евролиге, в которую команда стремилась попасть на протяжении длительного времени. В групповом турнире сильнейшего континентального клубного турнира выступит и ЦСКА. Шанс пробиться в Евролигу имеют еще одна или даже две российские команды.


8. БЫКОВ ДОБИЛСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ В УФЕ


За два года главный тренер сборной России Вячеслав Быков привел уфимский «Салават Юлаев» к триумфу в Кубке Гагарина. В сезоне-2009/10 случилась осечка в полуфинале с «Ак Барсом», зато теперь столица Башкортостана по праву может считать себя хоккейной столицей всего постсоветского пространства.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

В финальной серии с «Атлантом» уфимцы считались безоговорочными фаворитами, и им действительно удалось добиться уверенной победы в пяти матчах. Впрочем, подмосковная команда оказывала ожесточенное сопротивление сопернику в каждом из поединков. Не обошлось и без громких скандалов. Во втором матче в Уфе судьи ошибочно удалили на 5 минут форварда мытищинцев Федора Федорова, существенным образом повлияв на ход встречи. Нападающий впоследствии был оправдан, а арбитры заработали дисквалификацию до конца сезона. Тем не менее, результат матча – 3:1 в пользу хозяев – остался в силе.


Стоит отметить, что выход «Атланта» в финал стал главной неожиданностью сезона. Не прошло и двух недель, как чешский наставник команды Милош Ржига уже пошел на «повышение» возглавив питерский СКА. Покинул Мытищи и капитан «атлантов» Сергей Мозякин, подписавший контракт с магнитогорским «Металлургом».


7. НАДАЛЬ НЕПОБЕДИМ НА ГРУНТЕ


Если первая часть теннисного сезона прошла под знаком тотального преимущества Новака Джоковича, выигравшего все турниры, в которых принимал участие (Australian Open, Дубай, Индиан-Уэллс и Майами), то на грунте пока безраздельно властвует Рафаэль Надаль. Победы в Монте-Карло и Барселоне позволили первой ракетке мира установить целый ряд впечатляющих достижений.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

По количеству титулов на земле (31) Матадор обошел своего знаменитого соотечественника Мануэля Орантеса и легендарного шведа Бьорна Борга. Впереди только аргентинец Гильермо Вилас (45 побед) и австриец Томас Мустер (40 побед). Кроме того, Рафа на данный момент выиграл по шесть и более титулов на двух различных турнирах. Ничего подобного история еще не знала. Напомним, в Монте-Карло Надаль первенствовал 7 раз, в Барселоне – 6 раз.


Последний раз испанец уступал на грунте в четвертом круге «Ролан Гаррос»-2009. Тогда обидчиком Рафаэля стал Робин Содерлинг. Победная серия 24-летнего уроженца Мальорки на его любимом покрытии составляет уже 34 матча, в которых он проиграл только три сета. Впрочем, это далеко не предел. В 2007 году Роджер Федерер прервал выдающуюся серию Надаля, которая в итоге составила 81 поединок без поражений.


6. «ЗЕНИТУ» ЗАСЧИТАНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ


КДК РФС засчитал питерскому «Зениту» техничесое поражение со счетом 0:3 за нарушение регламента в домашнем матче четвертого тура Премьер-лиги против столичного ЦСКА, обязав действующего чемпиона России оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Центральная встреча первых четырех туров первенства на «Петровском» завершилась со счтеом 1:1. На гол Марка Гонсалеса хозяева еще до перерыва ответили точным ударом Константина Зырянова.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Правда, уже после финального свистка выяснилось, что «Зенит» нарушил регламент, не заявив на матч доморощенного футболиста не старше 1990 года рождения. Самым молодым российским игроком «сине-бело-голубых» был полузащитник Алексей Ионов, родившийся в 1989 году.


Сразу вспомнился скандал двухлетней давности, когда питерцы выпустили на поле по ходу поединка с «Локомотивом» лишнего легионера Фатиха Текке. Тогда встреча закончилась с тем же счетом 1:1, но технического поражения подопечным Дика Адвоката удалось волшебным образом избежать.


На сей раз РФС не пощадил нарушителей. Кстати, наставник «Зенита» Лучано Спаллетти не скрывает, что осознанно пошел на такой шаг, желая «всех игроков, которые восстановились от травм, взять на скамейку». После обнародования вердикта КДК итальянский специалист сообщил, что его «никто не информировал об изменениях регламента».


5. БОЖОВИЧ НЕ ПРОРАБОТАЛ В «ДИНАМО» И ГОДА


После домашнего поражения от «Ростова» в четвертьфинале Кубка России (1:2) свой пост покинул главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович. «У меня было достаточно времени, просто я не справился», - прокомментировал свое решение 42-летний черногорский специалист, который возглавил «бело-голубых» 27 апреля 2010 года, сменив Андрея Кобелева. Напомним, в прошлом сезоне динамовцы финишировали в чемпионате седьмыми, а на момент ухода наставника обретались в нижней части турнирной таблицы.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Примечательно, что за всю свою карьеру Божович возглавлял десять клубов в разных странах мира и ни в одном из них не проработал больше года. В его послужном списке сербские команды «Партизан», «Борац» и «Хайдук», черногорские «Грбаль» и «Будучность», кипрский АЕП, японский «Саппоро», а также пермский «Амкар», ФК «Москва» и «Динамо».


После ухода черногорца исполняющим обязанности был назначен Сергей Силкин. Руководство клуб, меж тем, активно ищет нового главного тренера как в нашей стране, так и за рубежом. Проходила информация о договоренности с Феликсом Магатом, ныне возглавляющим «Вольфсбург», но пока официального подтверждения не последовало. Также звучат имена таких авторитетных специалистов, как Кристоф Даум, Бернд Шустер, Юрген Клинсманн, Армин Фе, Владимир Вайсс и Роберто Донадони.


4. КАРПИН УШЕЛ В ОТСТАВКУ, НО ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ


Ищет наставника и московский «Спартак», но здесь ситуация еще более запутанная. Две недели назад Валерий Карпин по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера, но согласился остаться генеральным директором. Кроме того, он согласился продолжить работу с командой до подписания контракта с новым главным тренером. «Красно-белые» после пяти туров рухнули на последнее 16-е место в турнирной таблице с 3 забитыми и 9 пропущенными мячами.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Сразу же появились устойчивые слухи, что главным претендентом на освободившееся место является Андрей Кобелев. Сообщалось, что бывший тренер «Динамо» даже побывал в офисе «Спартака», но в итоге договориться с ним так и не удалось. Девятикратные чемпионы России, тем временем, одержали три победы подряд. Сначала в четвертьфинале Кубка России при непосредственном участии Андрея Тихонова был обыгран «Краснодар» (2:1). Затем в шестом туре Премьер-лиги удалось сломить сопротивление одноклубников из Нальчика (1:0). Наконец, 30 апреля пришел знаковый успех в дерби с ЦСКА (1:0), поднявший «красно-белых» на пятое место.


Впрочем, поиски замену Карпину-тренеру продолжаются. От предложения спартаковцев уже отказался Марчелло Липпи. Точно так же поступил и другой знаменитый итальянец Клаудио Раньери. В прессе назывались кандидатуры Владимира Вайсса и Луиса Арагонеса, но Валерий Георгиевич по-прежнему у бровки…


3. ПИХЛЕР ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ РОССИИ


После крайне неудачного сезона в тренерском штабе биатлонной сборной России произошли серьезные изменения. Своих постов лишились все ключевые фигуры, которые в последнее время отвечали за подготовку национальной команды. Главным тренером вместо Владимира Барнашова станет Валерий Польховский, известный по длительной работе с женской командой.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Мужскую часть сборной возглавит Андрей Гербулов, который сменит на этом посту Михаила Ткаченко. Наконец, представительниц прекрасного пола – и это главная неожиданность – к новому сезону будет готовить немец Вольфганг Пихлер. Прежний наставник женской сборной Анатолий Хованцев был уволен президентом СБР Михаилом Прохоровым прямо во время эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Тогда наши соотечественницы пришли на финиш девятыми. Их отставание от триумфаторов гонки немок превысило четыре с половиной минуты.


С именем Пихлера связаны все последние успехи шведского биатлона. Под его руководством успеха добились Бьорн Ферри, Анна-Карин Зидек, Хелена Экхольм и Магдалена Форсберг, выигравшие немало медалей на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Также Пихлер известен своими нелицеприятными высказываниями в адрес российских спортсменов, пойманных на допинге в 2009 году. Остается надеяться, что в ближайшее время мы будет вспоминать немецкого специалиста только в связи с успехами отечественных биатлонистов.


2. РОССИЯ ДОПУСТИЛА ОСЕЧКУ УЖЕ НА СТАРТЕ


Сборная России по хоккею в стартовом матче на первенстве планеты в Словакии проиграла немецкой команде со счетом 0:2. Разочаровывающим стал не только результат поединка, но и невыразительная игра одного из главных претендентов на золотые медали. Кроме того, наши соотечественники отметились сразу несколькими достижениями, о которых хочется поскорее забыть.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Нынешнее поражение от сборной Германии в рамках чемпионата мира стало первым в российской истории после девяти побед подряд. Предыдущий матч с немцами также выдался невероятно тяжелым. Год назад в полуфинале подопечные Вячеслава Быкова смогли сломить сопротивление Бундестим, игравшей на родном льду, лишь в самой концовке благодаря точному броску Павла Дацюка – 2:1.


Ранее в стартовых поединках чемпионатов мира наша команда никогда не покидала площадку с нулем в графе «заброшенные шайбы». Мало того, за все время пребывания Быкова у руля сборной это первый безголевой матч на крупнейших турнирах. Понятно, что неудача в первой встрече еще не повод ставить крест на выступлении сборной, но теперь у нее больше нет права на ошибку. Тем более, что и во втором матче россияне выглядели крайне неубедительно, с большим трудом сломив сопротивление скромных словенцев– 6:4.


1. «КЛАСИКО» НА ВСЕ ВРЕМЕНА


Вечные антагонисты «Реал» и «Барселона» проведут между собой четыре матча за 18 дней. Так часто они еще не играли. Три поединка уже состоялись. Команды одержали по одной победе, и еще одна встреча завершилась в ничью. Последнее действие этого удивительного спектакля намечено на вторник – в столице Каталонии «сине-гранатовые» будут принимать мадридцев в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов.


Чем запомнился апрель - Все виды спорта

Об этих «класико» во всем мире написано уже столько, что подробно расписывать ход событий было бы лишним. Позволим себе лишь кратко вспомнить содержание предыдущих серий. Итак, 16 апреля в поединке 32-го тура чемпионата Испании в Мадриде была зафиксирована ничья – 1:1. По разу с одиннадцатиметровой отметки отличились лидеры команд Лионель Месси и Криштиану Роналду. 20 апреля в Валенсии «Реал» добился победы в финале Кубка страны – 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Роналду. Наконец, 27 апреля в полуфинале Лиги чемпионов «Барса» взяла верх на «Сантьяго Бернабеу» благодаря дублю Месси – 2:0.


Последняя встреча стала самой драматичной в серии. Драка после свистка на перерыв с удалением запасного вратаря каталонцев Хосе Мануэля Пинто, красная карточка Пепе и удаление Жозе Моуринью со скамейки запасных, громкие обвинения в адрес «Барселоны», Федерации футбола Испании, УЕФА и ЮНИСЕФ в исполнении португальского наставника. То ли еще будет…

Просмотров: 1102 | Добавил: Betsport | Теги: Чем запомнился апрель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Naikoo   (21.08.2013 12:38) [Материал]
It's like you're on a missoin to save me time and money!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright Букмекер © 2024