Четверг, 28.03.2024, 14:30
Букмекерские конторы
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7

Статистика


18:01
Прорвало?
Первый гол Алекса, первая победа "Сатурна", первое поражение Нальчика, седьмой сухой матч Рыжикова и лидерство "Зенита". Betsport.suпредставляет обзор 9-го тура чемпионата России.

"Крылья Советов" - "Алания" - 1:0

Гол:
Стрелков (50)

Первый тайм прошел в вязкой борьбе, с множеством неточных передач и мелких фолов в середине поля. Почти каждая атака завершалась потерей мяча на подступах к штрафной площади, поэтому вратари в игру практически не вступали. По статистике за первые 45 минут хозяева нанесли по воротам соперника один удар, и тот прошел на безопасном отдалении. У владикавказцев с ударами получалось чуть лучше, однако недовольный развитием событий Владимир Шевчук перед самым перерывом выпустил еще одного форварда, который заменил получившего повреждение Сани Кайта.

Тем не менее, не успел стартовать второй отрезок встречи, как самарцы умудрились выйти вперед. Стрелков откликнулся на дальней штанге на фланговую передачу, и ударом головой вонзил мяч в сетку. После этого игра немного оживилась. Самарцы с большей настойчивостью принялись оказывать давление на оборону соперника, и пару раз были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Великолепную возможность на 73-й минуте упустил вышедший вместо Стрелкова Евгений Савин. Фарвард не смог переиграть голкипера гостей Михаила Кержакова в ближнем бою. В концовке Кержаков проявил себя еще раз, вытянув практически "мертвый" мяч из "девятки" после пушечного выстрела Ивана Таранова.

Впрочем, "Крыльям" и одного гола вполне хватило для победы. Самарцы набирают 8 очков и сокращают отставание от той же "Алании" до одного пункта.

"Локомотив" - "Сатурн" - 0:1

Гол:
Кириченко (51)

"Сатурн" стал последним участником РФПЛ, добившимся победы. Причем сделали это парни Гордеева в Черкизове. После восьми туров "инопланетяне" занимали последнее место, а посему в игре против "Локомотива" Причем Антонин Кински по-прежнему находится вне игры, а его сменщик Артём Ребров дисквалифицирован, так что в старте вышел 20-летний Виталий Чилюшкин. Вернулся в состав Дмитрий Лоськов, для которого игры против "Локо" всегда особенные. У "железнодорожников" вернулся в состав Сычёв, но из-за травмы не смог сыграть Родолфо.

Первый тайм прошёл в пассивных атаках "Локомотива" и в попытках "Сатурна" контратаковать, причём лучше получалось у раменчан. Игравшие на флангах Одемвингие и Майкон практически выпали из игры, и Юрий Сёмин их в итоге заменил. Единственный стоящий момент имел Дмитрий Сычёв, но получив мяч на углу вратарской, капитан "железнодорожников" пробил мимо.

В дебюте второго тайма "Сатурн" открыл счёт. Творцом гола стал Дмитрий Лоськов, проникающей передачей отправивший в штрафную площадь Кириченко, а тому уже не составило труда переиграть вратаря. В такой ситуации гости вполне ожидаемо закрылись в своей штрафной, а "Локомотиву" никак не удавалось её взломать. Дальние удары уверенно парировал Чилюшкин, он же выручил когда с близкого расстояния при угловом бил Баша.

Благодаря первой победе "Сатурн" уходит с последнего места, но остается в зоне вылета. Для "Локомотива" это вторая игра подряд без забитых голов и уже четвёртое поражение с начала чемпионата.

"Динамо" - "Амкар" - 1:1

Голы
: Воронин (13, пенальти) - Гришин (54)

Второй матч на посту главного тренера "Динамо" Миодраг Божович проводил против команды, которая и открыла его российской футбольной общественности. "Бело-голубые" одержали всего две победы в чемпионате и лишились Самедова. "Амкар" и вовсе должен был играть сразу без Кушева и Волкова.

Началась игра для хозяев удачно. Уже на 13-й минуте Воронин реализовал пенальти. Пермяки не спешили раскрываться и бросать вперёд большие силы, а динамовцы довольствовались одним забитым мячом. Впрочем, при розыгрыше штрафного вполне мог забить Дмитрий Хохлов, но его удар головой с близкого расстояния приняла на себя штанга. В ответ пару ударов из-за штрафной площади нанёс Топчу, но Владимир Габулов действовал надёжно.

Во втором тайме уже "Амкар" забил быстрый гол. После флангового прострела из центра штрафного точным ударом отличился Гришин. Пропущенный гол завёл "бело-голубых" и до конца встречи они большими силами атаковали ворота Нарубина. Моментов создано было много, вот только удар в створ последовал только один. Это Воронин бил головой с близкого расстояния после подачи Уилкшира, но Нарубин сумел среагировать, да и штанга его подстраховала.

Финальный свисток Николая Иванова зафиксировал боевую ничью, которой больше радовались футболисты "Амкара". Под руководством Миодрага Божовича "Динамо" в двух матчах набрало всего одно очко, а пермяки догнали "Аланию".

"Томь" - "Терек" - 2:1

Голы:
Корниленко (22, пенальти), Дзюба (85) - Асильдаров (48)

К матчу соперники подходили в неплохой форме. "Терек" и вовсе занимал шестое место и вполне претендовал на то, чтобы обогнать московский "Спартак" и даже "Рубин". "Томь" занимала девятое место. Но у парней непомнящего были свои резоны - в четырех домашних матчах они ни разу не победили, хотя всего уже два раза сумели обыграть соперников.

И хозяева начали очень активно. На третьей и четвертой минутах один из лучших пока вратарей Премьр-лиги Дикань дважды спас свою команду. Правда и грозненцы отвечали очень опасными контратаками. На 16-й минуте Дикань непостижимым образом нейтрализовал выход Гультяева один на один. Однако чуть позже защитник исправился, заработав пенальти. Удар Корниленко и тут уже никто не в состоянии спасти "Терек" - 1:0. После гола гости преобразились. Один Лахиялов имел три момента. А уж Маурисио просто обязан был забивать с нескольких метров, но не попал в ворота.

Второй тайм начался в том же ключе и уже на 47-й минуте Асильдаров убежал от Джиоева и сравнял счет. "Терек" продолжил давление и еще через несколько минут Лахиялов попал в штангу. Интересно, что Шамиль и в прошлом матче с "Локомотивом" поразил стойку ворот. Моменты создавали обе команды, особенно оживил игру вышедший на замену Кобенко. Но забила "Томь". Артем Дзюба, появившийся вместо Корниленко, несколько раз прощал гостей или проигрывал борьбу Диканю. А на 85-й минуте нападающий все-таки преобразовал пас Климова в гол, элегантно прокинув мяч мимо вратаря. Чуть позже он же попал в штангу. Работал и Парейко, но счет больше не изменился. Есть первая домашняя победа томичей и промежуточное шестое место до игр конкурентов.

"Рубин" - "Сибирь" - 1:0

Гол:
Нобоа (51)

"Рубин" переиграл "Сибирь" с минимальным счетом.

Занятно, что в этом матче сыграла команда, ни разу не проигравшая, зато имеющая пять ничьих, против соперника, проигрывающего больше всех - 6 раз, но только один раз очки поделившего. На поле в составе казанцев появился Сергей Семак, а у гостей - Томаш Чижек, что должно было придать конструктивности атакам "Сибири".

Первый тайм "Сибирь" и без того пропустившая 18 голов в 8 матчах, провела сверхзакрыто. Пожалуй, вспомнить можно лишь пас на Семака, который капитан чуть-чуть не смог переправить в ближний угол, да пару уларов Нобоа, не заставивших Ковалевски творить чудеса. Подопечные Криушенко провели парочку контратак, в одной из которых Медведев мог открывать счет, но также не попал в ворота.

А вот в самом начале второго тайма "Рубин" свой гол забил. Отличился Нобоа, добивая мяч, отскочивший от перекладины. Однако на этом всплеск у хозяев закончился. Игра опять утихла. Казанцы поддавливали, но очевидных голевых ситуаций не создавали. "Сибирь" также отвечала не слишком ярко. Только Васильев опасно пробил с линии штрафной, но неточно.

Все-таки, прав был Антихович, сказвший в перерыве, что пока "Рубин" выглядит сыровато. В итоге новосибирцы проиграли в седьмой раз в девяти турах, пропустили 19-й гол и остались на последнем месте. А "Рубин" сыграл седьмой сухой матч из девяти и сумел догнать ЦСКА. Правда, "армейцы" свой девятый матч еще будут играть.

"Ростов" - ЦСКА - 1:0 

Гол:
Ахметович (68)

Над тренером "Ростова" навис Дамоклов меч. Руководство клуба после трех поражений подряд заявило, что в случае четвертого может отправить Олега Протасова в отставку. Многие восприняли это как приговор, потому что соперником ростовчан были "армейцы", в 7-м и 8-м турах забившие соперникам 7 голов.

Однако игроки в желтой форме были настроены постоять за коуча и в первые 10 минут матча они трижды атаковали ворота Акинфеева. Сначала Адамов вывалился один на один с вратарем, но не переиграл последнего. Потом Живанович после подачи Блатяка попал в штангу. Еще позже уже сам Блатняк не смог замкнуть навес Лебеденко.

Постепенно гости пришив в себя, завладели территорией и начали наращивать давление. На 12-й минуте Игнашевич пробил со штрафного чуть выше ворот. Но совсем тяжело в штрафной Амельченко стало в последние 15 минут. Самыми опасными стадии удар Шембераса и два выстрела Гильерме. С двумя вратарь справился, а последний перед самым перерывом пришелся в штангу.

В перерыве Алдонин в интервью корреспонденту "НТВ-Плюс" призывал своих партнеров ответственнее относится к моментам. Но они не вняли. Амельченко отбил удар головой почти в упор, выловил несколько потенциально опасных навесов и ударов. А в середине тайма контратака ростовчан закончилась паникой в штрафной Акинфеева, угловым в исполнении Блатняка и прекрасным ударом Ахметовича, легко освободившегося от опеки Березуцкого.

ЦСКА тут же пошел отыгрываться. Но Амельченко явно поймал кураж и тащил просто все. А если не доставал вратарь, то выносил мяч Гацкан, еще дважды гости попали в каркас ворот. "Ростов" старался проводить контратаки. Одна из них закончилась удалением Шембераса, который схватил Хагуша и получил вторую желтую. И все-таки главным творцом неожиданной победы "Ростова" стал вратарь. Ну а команда сумела выиграть в третий раз в сезоне и теперь отправится в Казань.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 3:1

Голы:
В. Быстров (65), Широков (71, пенальти), Данни (74) - Маляров (90)

"Зенит" на "Петровском" принимал нальчикский "Спартак". Интересно, что это был матч лидеров РФПЛ и команд, еще ни разу не проигравших в нынешнем чемпионате. Напомним, что парни Красножана увезли по очку из Казани и "Лужников" в игре с московскими одноклубниками. Гости уверенно начали встречу, смело перехватывал инициативу и несколько раз опасно угрожал воротам Вячеслава Малафеева. Самыми активными у "Зенита"  были Данни и Быстров. Но до поры, до времени вратари особенно не напрягались.

После перерыва команда Спалетти включилась по полной. Кержаков после передачи Широкова с острого угла неожиданно пробил по воротам нальчикской команды, но финский голкипер парировал этот удар. На 60-ой минуте "Зенит" чуть было не открыл счет. Дани отдал пас Файзулину, который не смог нанести удар. 

Но уже в следующей атаке Быстров нанес сильный удар в ближний угол, и Фредриксон не смог спасти свою команду. А спустя еще пять минут Казьменко назначил 11-метровый удар за фол против Кержакова. Пенальти было доверено пробить Широкову, увеличившему преимущество "Зенита". Вскоре "Зениту" удалось довести счет до крупного - отличился Данни. Гости, явно не ожидавшие такого развития событий, все же смогли отыграть один мяч -Маляров со штрафного направил мяч в самую девятку, но уде на 90-й минуте игры.

"Спартак" проиграл и упустил лидерство. Однако, если в следующем туре команда Красножана сумеет выиграть дома у "Локомотива", то никаких разговоров о спаде вести пока будет нельзя.

"Спартак" - "Анжи" - 3:0

Голы:
Веллитон (42, 66), Алекс (86)

В составе "Спартака" второй раз не оказалось Йиранека, отдавшего капитанскую повязку Алексу. Сам Алекс появился на поле, причем его отсутствие в матче с "Амкаром", который красно-белые выиграли со счетом 2:0 тоже вызвало ряд вопросов о форме бразильца и его необходимости в команде.

"Анжи" игра строго от обороны, стараясь перекрывать кислород полузащите соперника. Тем не менее, опасные моменты москвичи создавали. Первый после штрафного уже на седьмой минуте, но Штранцль не сумел замкнуть хитрый навес Алекса. Чуть позже Абаев вытащил опасный удар Ари, а ближе к перерыву Ибсон пробил выше перекладины. Однако на 43-й минуте, оторвавшийся от опекунов Веллитон сумел замкнуть прострел Саенко. На последней минуте опасный штрафной пробивали гости, но Стрельцов попал в стенку.

Второй тайм москвичи начали активнее. Абаеву скучать не приходилось. "Спартак" разыгрывал, бил, не мог только забить. Однако на 63-й минуте прекрасный пас Ари вывел Веллитона один на один с вратарем "Анжи" и бразилец удвоил счет. После второго гола махачкалинцы создали пару моментов, но Джанаев и защитники отбились. А под занавес Алекс наконец открыл счет своим голам в сезоне. 3:0 и "Спартак" снова поднимается в пятерку. А Веллитон догнал Алиева в списке бомбардиров. Теперь у них по шесть голов.

Просмотров: 1042 | Добавил: bukmekers | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright Букмекер © 2024